Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
   
Startseite    Login     
Informationen / Hilfe      Veranstaltungen      Personen     

 
weitere Informationen zu Vorlesungsverzeichnis  Vorlesungsverzeichnis    
 
weitere Informationen zu Landau  Landau    
 
weitere Informationen zu Fachbereich: Kultur- und Sozialwissenschaften  Fachbereich: Kultur- und Sozialwissenschaften    
 
weitere Informationen zu Kunstwissenschaft und Bildende Kunst  Kunstwissenschaft und Bildende Kunst    
   
WiSe 2023/24    28060500     Seminar    2 SWS    Institut Institut für Sportwissenschaften Teilnehmer/-in:   20 erwartet    Zugeordnete Lehrpersonen :   apl. Prof. akad. Direktor Ohmer ,   Dr. Weyrauch ,   Meyer ,   Dixon ,   Cordes ,   Kuschka ,   Schmid
--- Keine Belegphasen zugeordnet ---

Gruppe 3. Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 16:00 bis
19:00
woch 24.10.2023 bis 05.12.2023  24.10.2023 bis
05.12.2023
Schmid LD Reitha. / RH 33

Gruppe 6. Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 25.10.2023 bis 07.02.2024  25.10.2023 bis
07.02.2024
  Lazarettst / LA 3

Gruppe 1. Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 26.10.2023 bis 08.02.2024  26.10.2023 bis
08.02.2024
Weyrauch Lazarettst / LA 3

Gruppe 4. Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Dienstag 16:00 bis
19:00
woch 12.12.2023 bis 06.02.2024  12.12.2023 bis
06.02.2024
Schmid LD Reitha. / RH 33

Gruppe 2. Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 17:00   Einzel am 08.01.2024 08.01.2024 bis
08.01.2024
Cordes
Sonntag 09:00 bis
18:00
Einzel am 11.02.2024 11.02.2024 bis
11.02.2024
Cordes A IV / AIV 060
Montag 09:00 bis
18:00
Einzel am 12.02.2024 12.02.2024 bis
12.02.2024
Cordes A IV / AIV 060
Dienstag 09:00 bis
18:00
Einzel am 13.02.2024 13.02.2024 bis
13.02.2024
Cordes A IV / AIV 060

Gruppe 5. Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 10:00 bis
18:00
Einzel am 12.02.2024 12.02.2024 bis
12.02.2024
Schmid LD Reitha. / RH 33
Dienstag 09:00 bis
17:00
Einzel am 13.02.2024 13.02.2024 bis
13.02.2024
  LD Reitha. / RH 33
Mittwoch 09:00 bis
17:00
Einzel am 14.02.2024 14.02.2024 bis
14.02.2024
  LD Reitha. / RH 33
WiSe 2023/24    6606     Kolloquium    2 SWS    Institut Institut für Kunstwissenschaft und Bildende Kunst Teilnehmer/-in:   15 erwartet    Zugeordnete Lehrperson :   Prof. Stolt
--- Keine Belegphasen zugeordnet ---

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 17:00 bis
19:00
woch 23.10.2023 bis 05.02.2024  23.10.2023 bis
05.02.2024
 
WiSe 2023/24    (Keine Nummer) Klausur    Institut Institut für Sportwissenschaften Teilnehmer/-in:   100 erwartet    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Weyrauch ,   Dr. Naumer ,   Schmid
--- Keine Belegphasen zugeordnet ---

Termin

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Montag 18:00 bis
19:00
Einzel am 18.12.2023 18.12.2023 bis
18.12.2023
  E I / EI 005
 
 
weitere Informationen zu Kunstdidaktik  Kunstdidaktik    
 
weitere Informationen zu Kunstgeschichte  Kunstgeschichte    
 
weitere Informationen zu Kunstpraxis  Kunstpraxis    
 
weitere Informationen zu Grundschulbildung  Grundschulbildung    
 
weitere Informationen zu Kunst als Nichtpsychologisches Wahlpflichtfach  Kunst als Nichtpsychologisches Wahlpflichtfach    
 
weitere Informationen zu Modulprüfungen  Modulprüfungen    
 
User auf Server node2: 409