LD Gebäude C IV - CIV 165 (Seminarraum)
Einzeltermin
Blockveranstaltung
14-tägl. Veranstaltung
Zeit
Montag
22.04.2024
Dienstag
23.04.2024
Mittwoch
24.04.2024
Donnerstag
25.04.2024
Freitag
26.04.2024
vor 8
8
2. Gruppe 6.3 Literatur- und Mediendidaktik (Anmeldung und Platzorganisation)
Dienstag, 08:00 - 10:00 , woch, 2. Gruppe
Seminar
3. Gruppe 20_B.R.2 Kommunikations- und Medienpsychologie
Mittwoch, 08:00 - 10:00 , woch, 3. Gruppe
Seminar
23_M.G.3 Forschungsseminar Politische Psychologie und öffentliche Meinung
Montag, 08:30 - 10:00 , woch,
Seminar
9
10
1. Gruppe Modul 4.3 Entwicklung und Förderung von Sprachhandlungskompetenzen unter Berücksichtigung ein- und mehrsprachiger Bedingungen ( Anmeldung und Organisation)
Montag, 10:00 - 12:00 , woch, 1. Gruppe
Seminar
1. Gruppe 9 - Themen und Motive
Dienstag, 10:00 - 12:00 , woch, 1. Gruppe
Vorlesung/Seminar
3. Gruppe 6.3 Literatur- und Mediendidaktik (Anmeldung und Platzorganisation)
Donnerstag, 10:00 - 12:00 , woch, 3. Gruppe
Seminar
6. Gruppe 4.2 - Semantik und Pragmatik
Freitag, 10:00 - 12:00 , woch, 6. Gruppe
Seminar
Modul 1.1 Bibelkunde
Mittwoch, 10:15 - 11:45 , woch,
Vorlesung
11
12
M.Ed. Sport RS+, Gym., Didaktisches Projekt - gesundheitsorientiertes Muskeltraining und Bodybuilding Modul 8.2 und Modul 9
Montag, 12:00 - 14:00 , woch,
Projektseminar
B.Ed. Sport Modul 5.5 Schulsportspezifische Vertiefung in Sportsoziologie
Dienstag, 12:00 - 14:00 , woch,
Seminar
20_B.A.2 Mentorium II
Mittwoch, 12:00 - 14:00 , woch,
Übung
5. Gruppe 5.2 Einführung in die Text- und Medienanalyse I
Donnerstag, 12:00 - 14:00 , woch, 5. Gruppe
Seminar
Studienkolleg FB 8 Tutor Malin Müller
Freitag, 12:00 - 14:00 , woch,
Tutorium
13
14
B.Ed. Sport Modul 2.3 Schulsportspezifische Vertiefung in Sportmedizin
Montag, 14:00 - 16:00 , woch,
Seminar
M.Ed. Sport Gym. Modul 11.1 Interdisziplinäres Projekt zur Schulsportforschung - Grundlagen der Projektplanung, -durchführung, -evaluation
Dienstag, 14:00 - 16:00 , woch,
Seminar
4. Gruppe 5.3 Einführung in die Text- und Medienanalyse II (Anmeldung und Platzvergabe)
Mittwoch, 14:00 - 16:00 , woch, 4. Gruppe
Seminar
6. Gruppe 5.2 Einführung in die Text- und Medienanalyse I
Donnerstag, 14:00 - 16:00 , woch, 6. Gruppe
Seminar
M.Ed. Sport RS+, Gym., Modul 8.1 Grundlagen der Projektplanung - durchführung - evaluation
Freitag, 14:00 - 15:00 , woch,
Seminar
15
16
B.Ed. Sport Modul 2.2 Trainings- und Bewegungswissenschaft
Montag, 16:00 - 18:00 , woch,
Vorlesung
M.Ed. Sport Gym. Modul 11.2 Interdisziplinäres Projekt zur Schulsportforschung - Projektrealisierung
Dienstag, 16:00 - 18:00 , woch,
Seminar
5. Gruppe 20_B.R.2 Kommunikations- und Medienpsychologie
Donnerstag, 16:00 - 18:00 , woch, 5. Gruppe
Seminar
2. Gruppe Introduction to Linguistics (Modul 1, 1.1 und Modul 1.1 Zwei-Fach-Bachelor)
Mittwoch, 16:15 - 17:45 , woch, 2. Gruppe
Vorlesung/Seminar
17
18
Examenskolloquium
Montag, 18:00 - 20:00 , woch,
Seminar
B.Ed. Sport Modul 5.1 Sportpsychologie
Dienstag, 18:00 - 20:00 , woch,
Vorlesung
1. Gruppe Fachdidaktik (Modul 2, 2.3)
Mittwoch, 18:15 - 19:45 , woch, 1. Gruppe
Seminar
19
ab 20