LD Gebäude A.-Crois. 5a - AC 133 (Seminarraum)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag
17.06.2024
Dienstag
18.06.2024
Mittwoch
19.06.2024
Donnerstag
20.06.2024
Freitag
21.06.2024
Samstag
22.06.2024
 vor 8            
 8
1. Gruppe (Modul 5.2) Dimensionen: Natur/Technik+(Modul 5.3) Dimensionen: Raum/Zeit
Montag,  08:00 - 12:00 , woch, 1. Gruppe
Seminar
1. Gruppe (Modul 10.2) SU Soziokulturelle Dimensionen + Modul 10.3 SU Projekte zum Sachunterricht
Dienstag,  08:00 - 12:00 , woch, 1. Gruppe
Seminar
TPfK B3 Didaktisch-methodische Ansätze in der frühen Kindheit
Mittwoch,  08:00 - 10:00 , woch,
Seminar
3. Gruppe (Modul 10.2) SU Soziokulturelle Dimensionen + Modul 10.3 SU Projekte zum Sachunterricht
Donnerstag,  08:00 - 12:00 , woch, 3. Gruppe
Seminar
5. Gruppe (Modul 5.2) Dimensionen: Natur/Technik+(Modul 5.3) Dimensionen: Raum/Zeit
Freitag,  08:00 - 12:00 , woch, 5. Gruppe
Seminar
 
 
 
 
 9  
 
 
 
 10
3. Gruppe (Modul 5.2) Dimensionen: Natur/Technik+(Modul 5.3) Dimensionen: Raum/Zeit
Mittwoch,  10:00 - 14:00 , woch, 3. Gruppe
Seminar
Kommunikations- und Präsentationsfähigkeit (SKK)  
Samstag,  10:00 - 18:00 , Einzel,
Blockveranstaltung
 11
 12
2. Gruppe (Modul 5.2) Dimensionen: Natur/Technik+(Modul 5.3) Dimensionen: Raum/Zeit
Montag,  12:00 - 16:00 , woch, 2. Gruppe
Seminar
2. Gruppe (Modul 10.2) SU Soziokulturelle Dimensionen + Modul 10.3 SU Projekte zum Sachunterricht
Dienstag,  12:00 - 16:00 , woch, 2. Gruppe
Seminar
4. Gruppe (Modul 10.2) SU Soziokulturelle Dimensionen + Modul 10.3 SU Projekte zum Sachunterricht
Donnerstag,  12:00 - 16:00 , woch, 4. Gruppe
Seminar
 
 
 
 
 13  
 
 
 
 14
Ökonomik des Regierens (130503)
Mittwoch,  14:00 - 16:00 , woch,
Seminar
Kommunikations- und Präsentationsfähigkeit (SKK)  
Freitag,  14:00 - 20:00 , Einzel,
Blockveranstaltung
 15
 16    
WIKB-M1.3 - Internationalisierung und Bildung / Internationalisierung, Migration und Bildung
Mittwoch,  16:00 - 18:00 , woch,
Seminar
1. Gruppe HuM: Begleitseminar zur Schulpraxisphase (Zertifikat HuM, Schulpraxismodul)
Donnerstag,  16:00 - 18:00 , woch, 1. Gruppe
Seminar
 
TL - M6: Soziotechnische Handlungsfelder - c) Soziotechnische Systeme (V)
Dienstag,  16:15 - 17:45 , woch,
Vorlesung
 
 
 17  
 
 
   
 18      
1. Gruppe Master-Kolloquium Prof. Wildemann nur für angemeldete Masterarbeiten
Donnerstag,  18:00 - 20:00 , woch, 1. Gruppe
Kolloquium
 
 
TL - M6: Soziotechnische Handlungsfelder - b) Informationstechnik (V)
Dienstag,  18:15 - 19:45 , woch,
Vorlesung
TL - M6: Soziotechnische Handlungsfelder - a) Energietechnik (V)
Mittwoch,  18:15 - 19:45 , woch,
Vorlesung
 
   
   
 19    
   
   
 
Mario Kart Turnier der Fachschaft  
Dienstag,  19:45 - 23:45 , Einzel,
Einzelveranstaltung
   
 ab 20