Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
keine Angabe | Block 22.04.2024 bis 26.07.2024 |
22.04.2024 bis 26.07.2024 |
Die Geländeübung findet vom 08.10.-14.10.2024 statt. Ort: Hallig Langeness, Nordfriesland; nähere Informationen unter "Kommentar" |
||||
Donnerstag |
18:15
bis 19:45 |
Einzel am 25.04.2024 |
25.04.2024 bis 25.04.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 248 (Seminarraum) |
Vorbesprechung Exkursion |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
keine Angabe | Block 02.09.2024 bis 06.09.2024 |
02.09.2024 bis 06.09.2024 |
Die Geländeübung Ruhrgebiet 2024 beginnt am 02. September um 13:00 in Essen und endet am 06. September um 14:00 ebenfalls in Essen. Die An- und Abreise sowie die Unterbringung im Ruhrgebiet werden von den Studierenden individuell organisiert. Eine Vorbesprechung findet am Donnerstag, den 02. Mai von 19:15 bis 20:15 in Raum CIII 248 statt. Der Besuch der Vorbesprechung ist Voraussetzung für die Teilnahme an der Geländeübung. |
||||
Donnerstag |
19:15
bis 20:15 |
Einzel am 02.05.2024 |
02.05.2024 bis 02.05.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 248 (Seminarraum) |
Vorbesprechung in Raum CIII 248 |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
16:00
bis 18:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
10:00
bis 12:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 240 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
12:00
bis 14:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 240 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
00:00
bis 24:00 |
Einzel am 31.07.2024 |
31.07.2024 bis 31.07.2024 |
LD Exkursion - LD Exkursion (Besonderer Unterricht) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag |
09:00
bis 18:00 |
Einzel am 04.05.2024 |
04.05.2024 bis 04.05.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 240 (Seminarraum) | |||
Samstag |
10:00
bis 17:00 |
Einzel am 18.05.2024 |
18.05.2024 bis 18.05.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 240 (Seminarraum) | |||
Donnerstag |
08:00
bis 13:00 |
Einzel am 11.07.2024 |
11.07.2024 bis 11.07.2024 |
Dieser Termin findet am Friedrich-Magnus-Schwerd-Gymnasium in Speyer (Vincentiusstraße 5) statt. |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
16:00
bis 18:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 240 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag |
08:30
bis 18:30 |
Einzel am 27.04.2024 |
27.04.2024 bis 27.04.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 240 (Seminarraum) | |||
keine Angabe |
08:30
bis 18:30 |
Block+SaSo 08.06.2024 bis 09.06.2024 |
08.06.2024 bis 09.06.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 240 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
keine Angabe |
08:00
bis 17:00 |
BlockSaSo 25.05.2024 bis 26.05.2024 |
25.05.2024 bis 26.05.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 240 (Seminarraum) | |||
Samstag |
08:00
bis 17:00 |
Einzel am 11.05.2024 |
11.05.2024 bis 11.05.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 240 (Seminarraum) |
Wird von Frau Rothkopf durchgeführt. |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
16:00
bis 18:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
LD Gebäude A.-Crois. 5a - AC 133 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag | Einzel am 15.09.2024 |
15.09.2024 bis 15.09.2024 |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag | Einzel am 15.09.2024 |
15.09.2024 bis 15.09.2024 |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag | Einzel am 15.09.2024 |
15.09.2024 bis 15.09.2024 |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
10:00
bis 12:00 |
Einzel am 02.08.2024 |
02.08.2024 bis 02.08.2024 |
LD Gebäude E I - EI 005 (Hör-/Lehrsaal Ex.-bühne) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
16:00
bis 18:00 |
woch 24.04.2024 bis 24.07.2024 |
24.04.2024 bis 24.07.2024 |
LD Gebäude B III - BIII 040 (Hör-/Lehrsaal ansteigend) |
Dozenten: Janpeter Schilling und Sebastian Winter |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
12:00
bis 14:00 |
woch 26.04.2024 bis 26.07.2024 |
26.04.2024 bis 26.07.2024 |
LD Gebäude Rote Kaserne - RK 107 (Seminarraum) |
Bitte die folgenden Sondertermine der jeweilgen Gruppen beachten. |
||
Freitag |
12:00
bis 16:00 |
Einzel am 14.06.2024 |
14.06.2024 bis 14.06.2024 |
Achtung: findet als Blocktermin mit 4 Std. statt. |
|||
Freitag |
12:00
bis 16:00 |
Einzel am 21.06.2024 |
21.06.2024 bis 21.06.2024 |
Achtung: findet als Blocktermin mit 4 Std. statt. |
|||
Freitag |
12:00
bis 16:00 |
Einzel am 05.07.2024 |
05.07.2024 bis 05.07.2024 |
Dieser Termin entfällt für Gruppe 1. Findet im Block für Gruppe 2 statt. |
|||
Freitag |
12:00
bis 16:00 |
Einzel am 12.07.2024 |
12.07.2024 bis 12.07.2024 |
Dieser Termin entfällt für Gruppe 1. Findet im Block für Gruppe 2 statt. |
|||
Freitag | Einzel am 10.05.2024 |
10.05.2024 bis 10.05.2024 |
Dieser Termin findet digital und asynchron statt. |
||||
Freitag | Einzel am 31.05.2024 |
31.05.2024 bis 31.05.2024 |
Dieser Termin findet digital und asynchron statt. |
||||
Freitag | Einzel am 28.06.2024 |
28.06.2024 bis 28.06.2024 |
Dieser Termin findet digital und asynchron statt. |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
14:00
bis 16:00 |
woch 26.04.2024 bis 26.07.2024 |
26.04.2024 bis 26.07.2024 |
LD Gebäude Rote Kaserne - RK 107 (Seminarraum) |
Bitte die folgenden Sondertermine der jeweilgen Gruppen beachten. |
||
Freitag |
12:00
bis 16:00 |
Einzel am 05.07.2024 |
05.07.2024 bis 05.07.2024 |
Achtung: findet als Blocktermin mit 4 Std. statt. |
|||
Freitag |
12:00
bis 16:00 |
Einzel am 12.07.2024 |
12.07.2024 bis 12.07.2024 |
Achtung: findet als Blocktermin mit 4 Std. statt. |
|||
Freitag |
12:00
bis 16:00 |
Einzel am 14.06.2024 |
14.06.2024 bis 14.06.2024 |
Dieser Termin entfällt für Gruppe 2. Findet im Block für Gruppe 1 statt. |
|||
Freitag |
12:00
bis 16:00 |
Einzel am 21.06.2024 |
21.06.2024 bis 21.06.2024 |
Dieser Termin entfällt für Gruppe 2. Findet im Block für Gruppe 1 statt. |
|||
Freitag | Einzel am 10.05.2024 |
10.05.2024 bis 10.05.2024 |
Dieser Termin findet digital und asynchron statt. |
||||
Freitag | Einzel am 31.05.2024 |
31.05.2024 bis 31.05.2024 |
Dieser Termin findet digital und asynchron statt. |
||||
Freitag | Einzel am 28.06.2024 |
28.06.2024 bis 28.06.2024 |
Dieser Termin findet digital und asynchron statt. |