Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
10:00
bis 12:00 |
Einzel am 16.09.2024 |
16.09.2024 bis 16.09.2024 |
LD Gebäude E I - EI 005 (Hör-/Lehrsaal Ex.-bühne) | |||
Montag |
10:00
bis 12:00 |
Einzel am 16.09.2024 |
16.09.2024 bis 16.09.2024 |
LD Gebäude B I - BI 001 (Hör-/Lehrsaal ansteigend) | |||
Montag |
10:00
bis 12:00 |
Einzel am 16.09.2024 |
16.09.2024 bis 16.09.2024 |
LD Gebäude B III - BIII 040 (Hör-/Lehrsaal ansteigend) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
10:00
bis 12:00 |
Einzel am 30.09.2024 |
30.09.2024 bis 30.09.2024 |
LD Gebäude E I - EI 005 (Hör-/Lehrsaal Ex.-bühne) | |||
Montag |
10:00
bis 12:00 |
Einzel am 30.09.2024 |
30.09.2024 bis 30.09.2024 |
LD Gebäude B I - BI 001 (Hör-/Lehrsaal ansteigend) | |||
Montag |
10:00
bis 12:00 |
Einzel am 30.09.2024 |
30.09.2024 bis 30.09.2024 |
LD Gebäude B III - BIII 040 (Hör-/Lehrsaal ansteigend) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
10:00
bis 12:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude E I - EI 005 (Hör-/Lehrsaal Ex.-bühne) | |||
Donnerstag |
12:00
bis 14:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
LD Gebäude B III - BIII 040 (Hör-/Lehrsaal ansteigend) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
08:00
bis 10:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 140 PC-Raum IV (PC-Pool) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
08:00
bis 10:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 148 PC-Raum V (PC-Pool) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
08:00
bis 10:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 140 PC-Raum IV (PC-Pool) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
08:00
bis 10:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 148 PC-Raum V (PC-Pool) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
08:00
bis 10:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude E III - EIII 50 PC-Raum I (PC-Pool) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
10:00
bis 12:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
LD Gebäude E III - EIII 50 PC-Raum I (PC-Pool) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
08:00
bis 10:00 |
woch 24.04.2024 bis 24.07.2024 |
24.04.2024 bis 24.07.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 148 PC-Raum V (PC-Pool) |
LA Malin Müller |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
10:00
bis 12:00 |
woch 24.04.2024 bis 24.07.2024 |
24.04.2024 bis 24.07.2024 |
LD Gebäude E III - EIII 50 PC-Raum I (PC-Pool) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
10:00
bis 12:00 |
woch 24.04.2024 bis 24.07.2024 |
24.04.2024 bis 24.07.2024 |
LD Gebäude T.-Nast-Str.44 - TN 014 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
10:00
bis 12:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
LD Gebäude T.-Nast-Str.44 - TN 014 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
10:00
bis 12:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
LD Gebäude A.-Crois. 5a - AC 008 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
10:00
bis 12:00 |
woch 24.04.2024 bis 24.07.2024 |
24.04.2024 bis 24.07.2024 |
online |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
10:00
bis 12:00 |
woch 24.04.2024 bis 24.07.2024 |
24.04.2024 bis 24.07.2024 |
online |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
10:00
bis 12:00 |
woch 24.04.2024 bis 24.07.2024 |
24.04.2024 bis 24.07.2024 |
LD Gebäude Bürgerstraße - BS 087 (Übungsraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
18:00
bis 20:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 240 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
10:00
bis 12:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
LD Gebäude Xylanderstr. 1 - XY 1.01 (Vorbereitungsraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
10:00
bis 12:00 |
woch 24.04.2024 bis 24.07.2024 |
24.04.2024 bis 24.07.2024 |
Ostbahnstr. 10, wipp, Seminarraum 1 |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
10:00
bis 12:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
Ostbahnstr. 10, wipp, Seminarraum 1 |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
14:00
bis 16:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 148 PC-Raum V (PC-Pool) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
14:00
bis 16:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
LD Gebäude A.-Crois. 5a - AC 009 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
08:30
bis 10:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude Mero. Str. 1 - ME A 004 (Übungsraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
08:30
bis 10:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude Mero. Str. 1 - ME A 003 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
08:30
bis 10:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude Mero. Str. 1 - ME A 005 (Übungsraum) |
Überbuchung WS 23-34 |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:00
bis 20:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 140 PC-Raum IV (PC-Pool) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
12:00
bis 14:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 140 PC-Raum IV (PC-Pool) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
12:00
bis 14:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 148 PC-Raum V (PC-Pool) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
12:00
bis 14:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
LD Gebäude Mero. Str. 1 - ME A 004 (Übungsraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
12:00
bis 14:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude C I - CI 108 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
12:00
bis 14:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude Mero. Str. 1 - ME A 004 (Übungsraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:00
bis 20:00 |
Einzel am 24.06.2024 |
24.06.2024 bis 24.06.2024 |
LD Gebäude E I - EI 005 (Hör-/Lehrsaal Ex.-bühne) | |||
Montag |
18:00
bis 20:00 |
Einzel am 01.07.2024 |
01.07.2024 bis 01.07.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 240 (Seminarraum) | |||
Montag |
18:00
bis 20:00 |
Einzel am 08.07.2024 |
08.07.2024 bis 08.07.2024 |
LD Gebäude B III - BIII 040 (Hör-/Lehrsaal ansteigend) | |||
Samstag |
08:00
bis 20:00 |
Einzel am 08.06.2024 |
08.06.2024 bis 08.06.2024 |
LD Gebäude C IV - CIV 160 (Seminarraum) | |||
Samstag |
08:00
bis 20:00 |
Einzel am 08.06.2024 |
08.06.2024 bis 08.06.2024 |
LD Gebäude C IV - CIV 165 (Seminarraum) | |||
Samstag |
08:00
bis 20:00 |
Einzel am 08.06.2024 |
08.06.2024 bis 08.06.2024 |
LD Gebäude C IV - CIV 260 (Seminarraum) | |||
Samstag |
08:00
bis 20:00 |
Einzel am 08.06.2024 |
08.06.2024 bis 08.06.2024 |
LD Gebäude C IV - CIV 266 (Seminarraum) | |||
Samstag |
08:00
bis 20:00 |
Einzel am 08.06.2024 |
08.06.2024 bis 08.06.2024 |
LD Gebäude C IV - C IV 060 UG (Besonderer Unterricht) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
16:00
bis 18:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
LD Gebäude Rote Kaserne - RK 105 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
16:00
bis 18:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
LD Gebäude Rote Kaserne - RK 011 (Seminarraum) |
Wir treffen uns in RK 105. |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
10:00
bis 12:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude T.-Nast-Str.44 - TN 014 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
10:00
bis 12:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
Wir treffen uns in TN 014. |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
12:00
bis 14:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude T.-Nast-Str.44 - TN 014 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
12:00
bis 14:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
Wir treffen uns in TN 014. |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
10:00
bis 12:00 |
woch 26.04.2024 bis 26.07.2024 |
26.04.2024 bis 26.07.2024 |
LD Gebäude A.-Crois. 5a - AC 008 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
10:00
bis 12:00 |
woch 26.04.2024 bis 26.07.2024 |
26.04.2024 bis 26.07.2024 |
LD Gebäude A.-Crois. 5a - AC 009 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
12:00
bis 14:00 |
woch 26.04.2024 bis 26.07.2024 |
26.04.2024 bis 26.07.2024 |
LD Gebäude A.-Crois. 5a - AC 008 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
12:00
bis 14:00 |
woch 26.04.2024 bis 26.07.2024 |
26.04.2024 bis 26.07.2024 |
LD Gebäude A.-Crois. 5a - AC 009 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
14:00
bis 16:00 |
woch 26.04.2024 bis 26.07.2024 |
26.04.2024 bis 26.07.2024 |
LD Gebäude A.-Crois. 5a - AC 008 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
14:00
bis 16:00 |
woch 26.04.2024 bis 26.07.2024 |
26.04.2024 bis 26.07.2024 |
LD Gebäude A.-Crois. 5a - AC 009 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
14:00
bis 16:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
LD Gebäude B I - BI 001 (Hör-/Lehrsaal ansteigend) |
König |
||
Montag |
14:00
bis 16:00 |
woch |
03.06.2024 bis 03.06.2024 |
LD Gebäude Bürgerstraße - BS 085 (Bühnenraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
08:30
bis 10:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
LD Gebäude E I - EI 005 (Hör-/Lehrsaal Ex.-bühne) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
18:00
bis 20:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
LD Gebäude B I - BI 001 (Hör-/Lehrsaal ansteigend) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
16:00
bis 18:00 |
woch 24.04.2024 bis 24.07.2024 |
24.04.2024 bis 24.07.2024 |
LD Gebäude E I - EI 005 (Hör-/Lehrsaal Ex.-bühne) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
12:00
bis 14:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude E III - EIII 50 PC-Raum I (PC-Pool) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag |
09:00
bis 20:00 |
Einzel am 29.06.2024 |
29.06.2024 bis 29.06.2024 |
LD Gebäude C IV - CIV 260 (Seminarraum) | |||
Samstag |
09:00
bis 20:00 |
Einzel am 06.07.2024 |
06.07.2024 bis 06.07.2024 |
LD Gebäude C IV - CIV 260 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
12:00
bis 14:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude Xylanderstr. 1 - XY 1.04 (Übungsraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:00
bis 20:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude A.-Crois. 5a - AC 131 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:00
bis 20:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude T.-Nast-Str.44 - TN 021 (Seminarraum) | |||
Dienstag |
18:00
bis 20:00 |
Einzel am 07.05.2024 |
07.05.2024 bis 07.05.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 248 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
18:00
bis 20:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude T.-Nast-Str.44 - TN 022 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag |
09:00
bis 20:00 |
Einzel am 29.06.2024 |
29.06.2024 bis 29.06.2024 |
LD Gebäude C IV - CIV 165 (Seminarraum) |
Vera Eymann, M. Sc. asynchron online |
||
Samstag |
09:00
bis 20:00 |
Einzel am 13.07.2024 |
13.07.2024 bis 13.07.2024 |
LD Gebäude C IV - CIV 165 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
14:00
bis 16:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
LD Gebäude E I - EI 005 (Hör-/Lehrsaal Ex.-bühne) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
08:00
bis 10:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
Seminarraum UG, Quartier Chopin, Ostbahnstr. 12
|
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag |
08:00
bis 10:00 |
woch 22.04.2024 bis 22.07.2024 |
22.04.2024 bis 22.07.2024 |
Ort: Seminarraum 2. OG, Ostbahnstr. 12, Quartier Chopin |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag |
09:00
bis 18:00 |
Einzel am 22.06.2024 |
22.06.2024 bis 22.06.2024 |
LD Gebäude Rote Kaserne - RK 011 (Seminarraum) | |||
keine Angabe |
09:00
bis 18:00 |
BlockSaSo 22.06.2024 bis 23.06.2024 |
22.06.2024 bis 23.06.2024 |
LD Gebäude Rote Kaserne - RK 005 (Seminarraum) | |||
Freitag |
16:00
bis 18:00 |
Einzel am 14.06.2024 |
14.06.2024 bis 14.06.2024 |
Digital |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
16:00
bis 18:00 |
woch 24.04.2024 bis 24.07.2024 |
24.04.2024 bis 24.07.2024 |
LD Gebäude Rote Kaserne - RK 107 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
16:00
bis 20:00 |
Einzel am 21.06.2024 |
21.06.2024 bis 21.06.2024 |
21.06.2024
|
|||
Samstag |
09:00
bis 18:00 |
Einzel am 22.06.2024 |
22.06.2024 bis 22.06.2024 |
LD Gebäude Rote Kaserne - RK 106 (Seminarraum) | |||
Freitag |
16:00
bis 20:00 |
Einzel am 28.06.2024 |
28.06.2024 bis 28.06.2024 |
LD Gebäude Rote Kaserne - RK 005 (Seminarraum) | |||
Samstag |
09:00
bis 18:00 |
Einzel am 29.06.2024 |
29.06.2024 bis 29.06.2024 |
LD Gebäude Rote Kaserne - RK 106 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
08:00
bis 10:00 |
woch 24.04.2024 bis 24.07.2024 |
24.04.2024 bis 24.07.2024 |
Ort: Seminarraum 2. OG, Ostbahnstr. 12, Quartier Chopin
|
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
16:00
bis 18:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude E I - EI 005 (Hör-/Lehrsaal Ex.-bühne) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
12:00
bis 14:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
LD Gebäude E I - EI 005 (Hör-/Lehrsaal Ex.-bühne) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
10:00
bis 12:00 |
woch 23.04.2024 bis 23.07.2024 |
23.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude C IV - CIV 266 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
08:00
bis 10:00 |
woch 24.04.2024 bis 24.07.2024 |
24.04.2024 bis 24.07.2024 |
LD Gebäude C IV - CIV 165 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
16:00
bis 18:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
LD Gebäude C IV - CIV 260 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
16:00
bis 18:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
LD Gebäude C IV - CIV 165 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
16:00
bis 18:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
LD Gebäude Rote Kaserne - RK 105 (Seminarraum) |
1. Gruppe |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag |
14:00
bis 16:00 |
woch 30.04.2024 bis 23.07.2024 |
30.04.2024 bis 23.07.2024 |
LD Gebäude B I - BI 001 (Hör-/Lehrsaal ansteigend) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
08:30
bis 10:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024
|
LD Gebäude T.-Nast-Str.44 - TN 022 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
08:30
bis 10:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
LD Gebäude T.-Nast-Str.44 - TN 021 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
10:00
bis 12:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
LD Gebäude T.-Nast-Str.44 - TN 021 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
08:30
bis 10:00 |
woch 26.04.2024 bis 26.07.2024 |
26.04.2024 bis 26.07.2024 |
24.05.2024
14.06.2024 21.06.2024 |
LD Gebäude B I - BI 001 (Hör-/Lehrsaal ansteigend) |
Die Vorlesung beginnt um 8:15 Uhr. |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
18:00
bis 19:00 |
woch 24.04.2024 bis 24.07.2024 |
24.04.2024 bis 24.07.2024 |
LD Gebäude C IV - CIV 266 (Seminarraum) | |||
Samstag |
09:00
bis 18:00 |
Einzel am 13.07.2024 |
13.07.2024 bis 13.07.2024 |
LD Gebäude C IV - CIV 266 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch |
19:00
bis 20:00 |
woch 24.04.2024 bis 24.07.2024 |
24.04.2024 bis 24.07.2024 |
LD Gebäude C IV - CIV 266 (Seminarraum) | |||
Sonntag |
09:00
bis 18:00 |
Einzel am 14.07.2024 |
14.07.2024 bis 14.07.2024 |
LD Gebäude C IV - CIV 266 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
10:00
bis 12:00 |
woch 26.04.2024 bis 26.07.2024 |
26.04.2024 bis 26.07.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 240 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
10:00
bis 12:00 |
woch 26.04.2024 bis 26.07.2024 |
26.04.2024 bis 26.07.2024 |
LD Gebäude C I - CI 108 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
12:00
bis 14:00 |
woch 26.04.2024 bis 26.07.2024 |
26.04.2024 bis 26.07.2024 |
LD Gebäude C III - CIII 240 (Seminarraum) |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag |
14:00
bis 15:30 |
Einzel am 03.05.2024 |
03.05.2024 bis 03.05.2024 |
14–15:30 Uhr Geschichtsverständnis, Reiseliteratur und Architek-tur
Online/ZOOM https://uni-kl-de.zoom-x.de/j/65739383011?pwd=cFlUWHZSKzJKUXVvVy9aSlpQK2Rwdz09 Dozent:innen-Impulse |
|||
Freitag |
14:00
bis 15:30 |
Einzel am 31.05.2024 |
31.05.2024 bis 31.05.2024 |
14–15:30 Uhr Topoi Referate und Diskussion Online/ZOOM: https://uni-kl-de.zoom-x.de/j/65739383011?pwd=cFlUWHZSKzJKUXVvVy9aSlpQK2Rwdz09 |
|||
Freitag |
13:00
bis 18:00 |
Einzel am 21.06.2024 |
21.06.2024 bis 21.06.2024 |
13–18 Uhr Block I: Karlsruhe, Badische Landesbibliothek (BLB) Treffpunkt: Erbprinzenstraße 15, 76133 Karlsruhe Übung vor Originalen
|
|||
Freitag |
13:00
bis 18:00 |
Einzel am 05.07.2024 |
05.07.2024 bis 05.07.2024 |
13–18 Uhr Block II: Speyer, Landesbibliothek Treffpunkt: Otto-Mayer-Straße 9, 67346 Speyer Übung vor Originalen mit Referaten
|
|||
Freitag |
13:00
bis 18:00 |
Einzel am 19.07.2024 |
19.07.2024 bis 19.07.2024 |
13–18 Uhr Block III: Trifels Treffpunkt: Am Schipkapass 2, 76855 Annweiler am Trifels
|
|||
Freitag |
14:00
bis 15:30 |
Einzel am 26.04.2024 |
26.04.2024 bis 26.04.2024 |
14–15:30 Uhr Auftakt Treffpunkt: Heinrich-Diehl-Straße 5, 76829 Landau (Reithalle, Atelierebene) Vortrag Bernd Carqué: Vom badischen Klassizismus ins pfälzische Mittelalter: Der Architekturstudent Friedrich Jakob Peipers entdeckt das „Hartgebürge“
|
|||
Freitag |
14:00
bis 15:30 |
Einzel am 10.05.2024 |
10.05.2024 bis 10.05.2024 |
14–15:30 Uhr Entdeckung der Landschaft
Online/ZOOM https://uni-kl-de.zoom-x.de/j/65739383011?pwd=cFlUWHZSKzJKUXVvVy9aSlpQK2Rwdz09 Dozent:innen-Impulse |
|||
Freitag |
14:00
bis 15:30 |
Einzel am 17.05.2024 |
17.05.2024 bis 17.05.2024 |
14–15:30 Uhr Geschichtsverständnis und Reiseliteratur • AG-Präsentationen Online/ZOOM https://uni-kl-de.zoom-x.de/j/65739383011?pwd=cFlUWHZSKzJKUXVvVy9aSlpQK2Rwdz09 Referate und Diskussion |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag | woch 22.04.2024 bis 29.07.2024 |
22.04.2024 bis 29.07.2024 |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch | Einzel am 31.07.2024 |
31.07.2024 bis 31.07.2024 |
Tag | Zeit | Rhythmus | Dauer | fällt aus am | Lehrperson | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag |
16:00
bis 18:00 |
woch 25.04.2024 bis 25.07.2024 |
25.04.2024 bis 25.07.2024 |
LD Gebäude Bürgerstraße - BS 087 (Übungsraum) |
Dozent: Tom Schönborn |